92.26 99.71
Снег, Дождь, Пасмурная погода -1°
Снег, Дождь, Частично облачно -6°
Снег, Частично облачно -6°
: 45 29 марта 2024

И снова про любимое ТВ

Даже во времена моей ТВ-молодости, уже не говоря о советском периоде, на телевидении всегда очень строго относились к голосу и стилю ведущего

580
2 минуты

Даже во времена моей ТВ-молодости, уже не говоря о советском периоде, на телевидении всегда очень строго относились к голосу и стилю ведущего.

Постепенно, эти критерии размывались, уступая место дурновкусию и пошлости. Назову это непрофессионализмом. И в первую очередь это касается федеральных каналов. Потому что региональные, как правило их во многом копируют и на них ориентируются. Я сам зачастую в свое время копировал, то Познера, то Соловьева, юный Саша Садовский, как и тысячи ведущих в стране, во всем старались быть похожими на Парфенова, ну и так далее…

То есть, примеры федеральных каналов - очень ответственные, они серьезно формируют и влияют на все ТВ по стране.

А что мы видим сегодня в качестве таких вот примеров?

Ну во-первых, ужасные профнепригодные голоса целого ряда модных персонажей: Скабеева, Канделаки, Собчак, Бузова. Они же серьезно повлияли и на стиль целого поколения на ТВ.

На главном спортивном некогда канале Матч-ТВ сегодня одни сплошные секси-гламурные «киндерлайки», которые несут откровенную чушь. Я конечно сочувствую сексуальной неудовлетворенности Тинатин Гивиевны, но причем здесь федеральный телеканал? Может не стоит путать личное с общественным? Сейчас она с упоением возрождает на ТНТ «Дом-3» только в новом обличии.

И ведь к сожалению, ее дурному примеру в стиле поведения, сегодня следуют очень многие ведущие на федеральных каналах, уже не говоря о региональных ТВ. Скабеева пошла еще дальше, уж не знаю, что эта девушка в детстве читала и читала ли вообще, но ведет она себя в студии, как наглая торговка на базаре. После нее, как бальзам на душу - слушать и смотреть на смелую, но куда более воспитанную Маргариту Симоньян.

Примерно такая же картина и в мужских журналистских рядах. Если раньше практически каждый стенд-ап из региона был копией Парфенова, то нынче все поголовно кричат. Эта странная «мода» началась с корреспондентов в Сирии. Им там казалось, что они якобы перекрикивая грохот орудий, добавляют сюжету драматизма, а себе конечно героизма в глазах зрителей всей страны.

Вслед за ними стали «кричать» спортивные журналисты на стадионах, а потом уже все остальные.

Слушать это и смотреть, порой совершенно невозможно. Каждый раз думаю об одном. А что про все это думает их телевизионное начальство?

Ведь там: на ОРТ - всю жизнь в черном, элегантный «как рояль», Константин Эрнст.

На ВГТРК «Россия» – интеллигентнейший образец культуры и воспитания - Олег Добродеев.

На НТВ – талантливый продюсер, автор идеи ТВ-трансляции «Бессмертного полка», Алексей Земский, сменивший умницу Владимира Кулистикова, которого любили все поголовно, включая уборщиц Останкино. Ну и т.д.

То есть они-то как раз все с точностью наоборот. Примеры всего лучшего на нашем российском ТВ. Тогда откуда же на нашем телевидении появились все эти странные «модные» телеведущие с еще более странными трендами на крикливо-базарное безсодержание?

Источник

Array
(
    [BLOG_USE] => 1
    [BLOG_FROM_AJAX] => 
    [ELEMENT] => Array
        (
            [ID] => 6511
            [~ID] => 6511
            [IBLOCK_ID] => 3
            [~IBLOCK_ID] => 3
            [NAME] => И снова про любимое ТВ
            [~NAME] => И снова про любимое ТВ
            [PREVIEW_TEXT] => 

Откуда же на нашем телевидении появились все эти странные «модные» телеведущие с еще более странными трендами на крикливо-базарное безсодержание?

[~PREVIEW_TEXT] =>

Откуда же на нашем телевидении появились все эти странные «модные» телеведущие с еще более странными трендами на крикливо-базарное безсодержание?

[DETAIL_PAGE_URL] => /blog/i-snova-pro-lyubimoe-tv/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /blog/i-snova-pro-lyubimoe-tv/ [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [DATE_CREATE] => 15.07.2022 10:26:05 [~DATE_CREATE] => 15.07.2022 10:26:05 [CREATED_BY] => 15 [~CREATED_BY] => 15 [PROPERTY_13_VALUE] => 6455 [~PROPERTY_13_VALUE] => 6455 [PROPERTY_13_VALUE_ID] => 6511:13 [~PROPERTY_13_VALUE_ID] => 6511:13 [PROPERTY_14_VALUE] => [~PROPERTY_14_VALUE] => [PROPERTY_14_VALUE_ID] => 6511:14 [~PROPERTY_14_VALUE_ID] => 6511:14 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [CODE] => i-snova-pro-lyubimoe-tv [~CODE] => i-snova-pro-lyubimoe-tv [EXTERNAL_ID] => 6511 [~EXTERNAL_ID] => 6511 [IBLOCK_SECTION_ID] => [~IBLOCK_SECTION_ID] => [IBLOCK_TYPE_ID] => blog [~IBLOCK_TYPE_ID] => blog [IBLOCK_CODE] => [~IBLOCK_CODE] => [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => [LID] => s1 [~LID] => s1 ) [ERRORS] => Array ( ) [MODULES] => Array ( [iblock] => 1 [blog] => 1 ) [BLOG_DATA] => Array ( [BLOG_URL] => comments [BLOG_ID] => 1 [BLOG_POST_ID_PROP] => 13 [BLOG_COMMENTS_COUNT_PROP] => 14 [BLOG_POST_ID] => 6455 [IBLOCK_SITES] => Array ( [0] => s1 ) ) [COMMENT_ID] => 6455 [URL_TO_COMMENT] => https://stribuna.ru/blog/i-snova-pro-lyubimoe-tv/ [BLOG_AJAX_PARAMS] => Array ( [IBLOCK_ID] => 3 [ELEMENT_ID] => 6511 [URL_TO_COMMENT] => [WIDTH] => 0 [COMMENTS_COUNT] => 5 [BLOG_USE] => Y [BLOG_FROM_AJAX] => Y [FB_USE] => N [VK_USE] => N [BLOG_TITLE] => [BLOG_URL] => comments [PATH_TO_SMILE] => [EMAIL_NOTIFY] => Y [AJAX_POST] => Y [SHOW_SPAM] => Y [SHOW_RATING] => N [RATING_TYPE] => [CACHE_TYPE] => N [CACHE_TIME] => 0 [CACHE_GROUPS] => Y [TEMPLATE_THEME] => [SHOW_DEACTIVATED] => N [CHECK_DATES] => Y [USER_CONSENT] => Y [USER_CONSENT_ID] => 1 ) )
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
92.26 99.71
: 45 29 марта 2024

онлайн подписка