72.14 83.73
Ясно       24°
Ясно       22°
Ясно       24°
: 45 18 июня 2026

Сургутянам запретили выходить на лед

Сургутянам запретили выходить на лед
1 минута
В городе действует соответствующее постановление администрации. Согласно ему, до 15 декабря запрещено выходить на лед, толщина которого менее 15 см.

«Категорически запрещен выезд самоходных транспортных средств (за исключением специальных транспортных средств оперативных служб и транспортных средств, конструктивно предназначенных для преодоления водных объектов и оборудованных для данных целей в соответствии с законодательством Российской Федерации) на ледовую поверхность водных объектов», - пояснили в мэрии.

За нарушение постановления грозит штраф от трехсот до тысячи рублей.

Стоит отметить, что в Югре уже случилась первая трагедия на льду. 30 октября под лед на реке в деревне Ярки провалился 36-летний мужчина.

Читайте также

72.14 83.73
: 45 18 июня 2026