Власти Сургута столкнулись с трудностями при попытке перенести станцию юных натуралистов на новое место. Об этом сообщил глава города Максим Слепов на пресс-конференции, которая состоялась 8 июля.
Ранее рассматривались различные варианты размещения станции, в том числе территория бывшего речного вокзала и участок на Югорском тракте. Однако ни один из них не был признан оптимальным.
– Вопрос не в площадке, – отметил Максим Слепов. – Вопрос вообще о создании нормальных условий для подобного объекта. Мы сегодня по новому законодательству не имеем права тратить деньги на станцию, сегодня вопрос в том, кто его будет содержать в дальнейшем.
Глава города подчеркнул, что муниципалитет не имеет возможности самостоятельно финансировать перенос и содержание станции юных натуралистов, поэтому власти активно ищут инвестора, который был бы готов взять на себя эти расходы.
Несмотря на неопределенность с новым местом, станция юных натуралистов продолжает работать и получать поддержку от муниципалитета.
Читайте также:
-
Администрация Сургута объяснила, почему ДК Строитель появится на новом месте
-
Увлекательные истории о жизни экзотических животных в эколого-биологическом центре в Сургуте
-
Как в Сургуте юные натуралисты выращивают овощи и растения круглый год