Самое большое пассажирское судно Обь-Иртышского речного бассейна – теплоход «Северная сказка» – вновь причалил у берегов Сургута. Из экономической столицы Югры круизный лайнер курсирует в Тобольск и Новосибирск.
Напомним, что в 2023 году туристов, которые путешествовали на теплоходе по регионам тюменской «матрешки», ждала обширная экскурсионная программа в Сургуте. Ожидалось, что речные туры повысят туристическую привлекательность города.
Для тех, кто прибудет в город по Оби, на речном вокзале будет создан Парк исторического наследия, о котором ранее рассказал глава Сургута Максим Слепов.
А как сейчас дела в районе речного вокзала – в фотозарисовке Ирины Швец.
Читайте также:
Речной круиз по Оби в ХМАО обойдется туристам всего в полмиллиона рублей